peversla



26.08
08:51

Выкладываю анекдот! Можете комментировать, ежели порадовало.

Вчера папа Вовочки пошёл на родительское собрание и остался на ночь у
физички. А на следующий день она Вовочке двойку поставила. И после этого
кто-нибудь ещё будет утверждать, что сын за отца не отвечает?!

25.08
21:47

Потайные двери: 10 потрясающих примеров, которые поразят в самое сердце


Потайные двери: 10 потрясающих примеров, которые поразят в самое сердце
Потайные двери: 10 потрясающих примеров, которые поразят в самое сердце


Двери, как в фильмах о шпионах и волшебниках? Легко! На самом деле, их можно сделать в любом интерьере. Это позволит скрыть с глаз комнаты, в которые другим вход воспрещён, удивить друзей и внести в интерьер изюминку. Мы собрали самые яркие и крутые идеи, которые наилучшим образом помогут разобраться в этом вопросе!
Кухонный шкаф

Кухонный шкаф
Кухонный шкаф

Как замаскировать вход в кладовую? Конечно, легче всего поставить обычную дверь, но если не хочется портить целостность интерьера, то можно немного пофантазировать и придумать что-то более интересное. Например, стилизовать дверь под фасад кухонного шкафа.
Свет мой зеркальце скажи

Дверь замаскированная под зеркало
Дверь замаскированная под зеркало

Зеркало в спальне никогда не бывает лишним, оно делает комнату зрительно просторной и светлой. Кстати, оно будет более функциональным, если его соединить с раздвижной дверью (например, ведущей в гардеробную).
Оригинальное решение для гостиной

Оригинальное решение для гостиной
Оригинальное решение для гостиной

Нередко двери спальни выходят в гостиную, и не очень хочется, чтобы они были на виду и привлекали к себе излишнее внимание. В таком случае есть решение – супер-маскировка под шведскую стенку.
Совершенно секретно

Совершенно секретно
Совершенно секретно

Очень оригинально смотрятся двери, которые полностью сливаются со стенами. Зачастую они не громоздкие, но их изготовление лучше доверить профессионалам, чтобы они сделали всё аккуратно и качественно. Все неточности сразу будут видны!

Потайная дверь
Потайная дверь

Поворотные двери

Поворотные двери
Поворотные двери

Такой тип дверей уместен в узких коридорах и соединительных проходных комнатах. Их легко закрывать и открывать, а замаскировать из можно под что угодно – под стену, под стеллаж или под зеркало.
То ли дверь, то ли картина

То ли дверь, то ли картина
То ли дверь, то ли картина

Замаскировать дверь под картину? Смелое и креативное решение, оно вполне оправдано в просторных домах или больших квартирах, где будет уместен крупногабаритный настенный декор. Чтобы дверь не выделялась на стене её можно дополнить постерами или картинами среднего размера.
Дверь-стеллаж

Дверь-стеллаж
Дверь-стеллаж

Такой тип дверей уместен там, где интерьер нуждается в дополнительных системах хранения. Стеллаж с открытыми полками можно использовать, как домашнюю библиотеку.
Обои в помощь

Обои в помощь
Обои в помощь

Самый простой способ замаскировать двери – обклеить их такими же обоями, как и на стенах. Они сольются воедино и совсем не будет ясно, где двери, а где стены. Такой вариант точно удивит друзей!

Скрытая дверь
Скрытая дверь

Мы также сделали обзор крутых материалов для облицовки стен, которыми не стыдно украсить интерьер. О них стоит прочесть и их обязательно нужно увидеть!










19.08
00:19

Чапаев

Постер фильма ЧапаевРежиссер: Сергей Васильев, Георгий Васильев
В ролях: Борис Бабочкин, Леонид Кмит, Николай Симонов, Борис Блинов, Варвара Мясникова, Борис Чирков, Степан Шкурат, Вячеслав Волков, Илларион Певцов

Картина о легендарном герое гражданской войны является шедевром мирового кинематографа.


31.07
06:16

10 лучших автомобилей-амфибий, которые стирают грани между сушей и морем


Такие разные автомобили-амфибии.
Такие разные автомобили-амфибии.


Автомобили-амфибии - весьма специфические представители автопрома. Эти автомобили позволяют с одинаковым успехом передвигаться как по дорогам, там и по водной глади. В этом обзоре речь пойдет о наиболее популярных и качественных образчиках такого транспорта, созданных в нынешнем и прошлом веке.
1. VW Type 166
Автомобиль VW Type 166.
Автомобиль VW Type 166.

Научно-технический прогресс традиционно стимулируется двумя вещами – кризисом чего-либо и войной. Откровенно говоря, ничто так не двигает науку, как война. Вот и во время Второй мировой войны мир получил просто невероятно количество самых необычных образцов техники. Одним из таких стала машина-амфибия VW Type 166.

2. Gibbs Aquada
Автомобиль-амфибия Gibbs Aquada
Автомобиль-амфибия Gibbs Aquada

Автомобили семейства Gibbs Aquada почти все амфибии. Выпускаются в нескольких модификациях. Есть, в том числе и амфибия-внедорожник. В конце 90-х годов прошлого столетия на Gibbs Aquada был установлен абсолютный рекорд по скорости движения по воде среди автомобилей данного класса. Пилотировал машину Ричард Брэнсон. Стоит также отметить, что Gibbs Aquada разрабатывалась главным образом для нужно полиции и спасателей.

3. Bond’s Lotus Esprit
Концептуальный автомобиль Bond’s Lotus Esprit
Концептуальный автомобиль Bond’s Lotus Esprit

Концептуальный автомобиль Bond’s Lotus Esprit появился уже достаточно давно. Единственно, что существенно отличает его от всех других автомобилей данного класса, так это возможность превращения в полноценную подводную лодку, пускай и с небольшой глубиной погружения.

4. Amphicar
Amphicar - одна из лучших амфибий.
Amphicar - одна из лучших амфибий.

Даже сегодня старичок Amphicar остается одной из лучших амфибий. Все дело в том, что этот малоприглядный автомобиль обеспечивает лучшую проходимость по водной глади, благодаря особенностям формы кузова и невероятной мощности двигателя. Рассчитан он правда, всего на двух человек.
5. Ferrari Barchetta
Амфибия от Ferrari.
Амфибия от Ferrari.

Именно так, Ferrari также пытались создавать амфибии. Наглядным примером тому является модель Barchetta. Первый подобный автомобиль был сконструирован инженерами широко известного бренда еще в середине прошлого столетия. Последний образец, на сегодняшний день, выпускался в 90-е годы XX века.

6. Wooden F50
Самая необычная амфибия – это Wooden F50.
Самая необычная амфибия – это Wooden F50.

Самая необычная амфибия – это Wooden F50. Как можно увидеть на фото, машина почти полностью сделана из дева. Что же касается характеристик, то плавает она действительно очень неплохо, как впрочем, и любое другое бревно, попавшее в воду.

7. Dutton Surf
Автомобиль-амфибия Dutton Surf.
Автомобиль-амфибия Dutton Surf.

Автомобиль-амфибия Dutton Surf никогда не был серийным, хотя бы, потому что является уникальной кустарной моделью. Создан он был на базе автомобиля марки Suzuki. За такую модификацию конструктор-энтузиаст по некоторым данным чуть не угодил в тюрьму. Худшего не произошло, но машины он больше не модифицирует.

8. Watercar Python
Амфибия Watercar Python.
Амфибия Watercar Python.

Амфибия Watercar Python на сегодняшний день является одной из самых быстрых. Более того, это одна из немногих моделей, у которой есть допуск к плаванью в открытом море. На воде кабриолет развивает просто потрясающую скорость.

9. Buick Riviera
Buick Riviera – тоже автомобиль-амфибия.
Buick Riviera – тоже автомобиль-амфибия.


Сложно поверить, однако Buick Riviera – тоже автомобиль-амфибия. Несмотря на солидный возраст, машина может похвастаться неплохими ездовыми и плавательными качествами. Более того, ее можно использовать для морских прогулок.

10. Rinspeed Splash
Rinspeed Splash
Rinspeed Splash

А вот самая, самая необычная амфибия. В отличие от большинства других машин подобного типа, Rinspeed Splash использует специальные выдвижные лыжи для скольжения по воде. Создан автомобиль был еще в 2004 году.

Оказывается, плавать умеют не только автомобили, но и жилые здания. Например, такие, как дома-амфибии, которым не страшен никакой паводок.










07.06
09:50

Пряная курица терияки





Пряная курица терияки. Фотография рецепта


Увеличить

куриные грудки - около 1 кг; соевый соус - 4 ст.л.; херес (или шерри) - 4 ст.л.; патока (темная) - 6 ст.л. (заменила на мёд); подсолнечное масло - 1 ст.л.; курица (порезанная кубиками) - 500г; чеснок (раздавленный) - 1 зубчик; имбирь (тертый) - 2 ч.л.; перец чили - по вкусу; рисовый уксус - по вкусу; крахмал - 1 ст.л.; масло для жарки.




Фотографии рецепта Пряная курица терияки, Шаг 01
Было взято чуть ли ни кило грудок.Фотографии рецепта Пряная курица терияки, Шаг 02
Смешала соевый соус, мёд, шерри в мисочке. Так как мяса было больше, то и пропорции увеличила.Фотографии рецепта Пряная курица терияки, Шаг 03
Мясо порезать на кубики.Фотографии рецепта Пряная курица терияки, Шаг 04
Обжарила на масле до лёгкой корочки.Фотографии рецепта Пряная курица терияки, Шаг 05
Приготовить пряности.Фотографии рецепта Пряная курица терияки, Шаг 06
Чеснок выдавить через чеснокодавилку, обжарить с мясом, потом добавить имбирь и чили.Фотографии рецепта Пряная курица терияки, Шаг 07
Добавить смесь из вина-мёда и соевого соуса. Потушить чуть-чуть и поняв, что сильно сладко добавить рисового уксуса. Попробовать ещё раз и…загустить соус ложкой крахмала разведённого в воде. Вот теперь то, что требовалось.

28.03
20:37

Каша рисовая молочная





Каша


Увеличить

рис (пропаренный) - 1 стакан (220 мл) до верха риса; молоко (жирность не больше 3,2% жирности, если молоко домашнее, то обязательно кипяченое) - 400-500 мл% сахар - 1,5 ч.л.; соль - 1 щепотка.




Фотографии
Рис замачиваю теплой водой в воде (без соли) где-то час-полтора. Сливаю воду, рис на дуршлаг. В кастрюлю, где будет вариться каша, выливаю молоко, ставлю на огонь. Только начинает молоко подниматься, добавляю сахар и соль, размешиваю, всыпаю рис, размешиваю. Фотографии
Закипело, уменьшаю огонь, чтобы еле-еле шевелилась поверхность, накрываю крышкой. Честно, сказать по времени трудно сказать сколько варить, не засекала. Вот примерно так выглядит каша минут за 5 до готовности.
Употреблять в пищу небольшими порциями и медленно, не торопясь- с толком, чувством, расстановкой (ц) Это не шутка, потому как данная диета подразумевает дробное питание и крайне не рекомендуется быстрое заглатывание пищи. Будьте здоровы!

23.02
04:54

Тунец с гренками

Тунец1. Помидоры 3 шт.
2. Огурцы 3 шт.
3. Тунец конс. - 1 баночка
4. Майонез
5. Соль, перец
6. Батон нарезной "Хлебный Дом"  (он не крошится, как "каравай")
7. Подсолнечное масло
 
Помидорки с огурчиками нарезать (огурцы -соломкой), тунец измельчить вилкой, четверть батона  нарезать небольшими кубичками и поджарить на подсолнечном масле. дать остыть. Перемешать с овощами и тунцом, заправить майонезом, поперчить, посолить по вкусу. Майонез при желании разбавить оливковым маслом Extra Virgin.
Заправлять салат непосредственно перед подачей на стол, чтобы гренки не успели пропитаться. http://vtarelke.com/img/money.gif







20.02
07:29

Непонятное состояние....

- Ты почему мою новую авку не лайкнул?

- Я вообще бунтарь по жизни.

15.02
06:46

Какое-то настроение.

И вдруг я поняла,что внутри меня что-то сломалось.неожиданно.это такой момент,когда от слабости опускаются руки,ты падаешь на колени и долго-долго смотришь в пустату,не в силах прийти в себя..

09.02
22:28

Браузер Chrome защитит пользователей от подозрительных кнопок загрузки


Браузер
Компания Google продолжает усиленно заботиться о своих пользователях, внедряя в свой фирменный браузер Google Chrome очередную функцию в области персональной безопасности. Ожидается, что в последующих версиях браузера появится новая функция сообщающая пользователю о том, что сайт, на который он переходит, имеет подозрительные элементы интерфейса, что могут ввести пользователя в заблуждение. Данный плагин, как ожидается, будет интегрирован в рамках системы местного безопасного просмотра Safe Browsing.
Как рассказали сами программисты Google, новая система общественной безопасности в первую очередь направлена на борьбу с такими «недобросовестными» элементами интерфейса сайтов, принцип работы которых основан на понятии социальной инженерии. Данные элементы, заставляют пользователя вести себя определенным образом. Как правило, они дублируют уже известные ему сайты или их отдельные элементы.
Помимо этого новая система персональной безопасности будет защищать пользователя от сайтов предлагающих совершить какое-либо действие в узком кругу доверенных ресурсов. В эту категорию также попадут сайты предлагающие ввести пароли, какие-либо коды или предлагающие в срочном порядке обновить какую-нибудь программу. Сюда же попадут сайты предлагающие установить в браузер или на компьютер новое расширение.
 
Стоит отметить, что в последнее время информационная безопасность в сети приобретает все большее значение. Одной из причин тому можно считать шпионские скандалы последних лет, вокруг АНБ США и слежки агентов спецслужб за пользователями в интернете. Сказывается на отрасли безопасности и постоянно растущее количество кибернетических преступлений.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


09.02
06:20

Игры разума

ИгрыОт всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.

08.02
03:09

Хон Гиль Дон

ХонНародный заступник Хон Гиль Дон в одиночку, в совершенстве владея приемами таэквандо и ловко действуя мечом, справляется со всей нечистью, что портила жизнь простым людям еще в XVII веке.

07.02
15:34

Сангрия

СангрияЛетний, освежающий легкоалкогольный напиток. А-ля "глинтвейн холодный"))) 
Ингредиенты:
  • Апельсин (с кожурой) — 1 шт
  • Яблоко ("Гольден" с кожурой) — 2 шт
  • Лимон — 1 шт
  • Корица (палочки) — 1-2 шт
  • Сахар - 1 ст.л.
  • Мята свежая (немного)
  • Лед (колотый)
  • Лимонад ("Спрайт" или "7up") — 0,5 л
  • Вино красное (сухое - 0,7л) — 1 бут.
  Приготовление: 
  1. Нарезаем1/2  лимона тонкими ломтиками, яблоко и 1/2 апельсина крупными дольками.
  2. Складываем фрукты в кувшин, посыпаем сахаром, добавляем корицу и выжимаем сок из 2 долек лимона и 1/2 апельсина.
  3. Заливаем спрайтом и вином. Здесь действуйте по своему вкусу: менее или более алкогольный.
  4. Ставим в холодильник часа на 2.
  5. Достаем, добавляем лед, мяту и разливаем по бокалам.
  Прохлаждаемся и наслаждаемся;)))  
  http://vtarelke.com/img/money.gif







03.02
22:58

Правила игры

ПравилаФранция накануне Второй мировой войны. Авиатора Андре Жюрье, совершившего рекордный перелет, встречают на земле его друг Октав и толпа взбудораженных репортеров, он сообщает радиослушателям, что предпринял эту авантюру из-за любви к женщине, которая, однако, даже не пришла поприветствовать его в аэропорт. Это Кристин. В это время она готовится выйти в свет со своим мужем, который знает о романе жены, но не хочет ее потерять.

Сам он пытается порвать с обожающей его любовницей. Октав признается Андре, что ему также не безразлична Кристин, и заявляет, что тот никогда не получит ее, так как пренебрегает правилами игры в обществе… Чуть позже оба попадают на уик-энд и охоту в загородное поместье де ла Шеснея. Здесь и разыгрывается безжалостная игра, ограниченная жесткими правилами «высшего света». Все, включая слуг, имеют свои маленькие драмы…


26.01
04:53

Нестандартное....

Кавказская любовь - Она: "Я тебя люблю" Он: "Молодец" Она:"А ты?" Он: "Аа..ну да, я тоже молодец"

22.01
19:03

...удача и неудача - не случайность. Это - врожденные или приобретенные черты характера


Казалось бы все старо как мир… Вечные истины, вечные ценности, вечные противоречия:добро и зло, верность и измена, победа и поражение, благородство и подлость.… Но сюжетные линии и судьбы героев переплетаются, создавая единое целостное повествование. О чем? О любви, игре, убийстве, бизнесе, порядочности…. Все переплетено в книге « Сауганаш ». В реальности такое переплетение называется «жизнь».Трудно сказать, где заканчивается описание реальных событий и начинается авторский вымысел. Но продолжаешь читать и развязку не предугадать

10.01
13:21

хорошего вам времени суток, интересно

«Так долго продолжаться не может» — подумал я и закрыл браузер. «Но и так долго продолжаться не может» — подумал я и вновь открыл браузер.

03.01
19:27

Торт Пшенично-яблочный

ТортЯ приготовила этот тортик для своего мужа, который ведёт борьбу за здоровое питание. Он богат большим количеством витаминов и очень хорошо укрепляет иммунитет.
Для его приготовления вам понадобится:
  • пшеница пророщенная - 1 ст.
  • финики - 100 гр.
  • изюм - 50 гр.
  • яблоки - 2 шт.
  • мёд по вкусу
  • семечки подсолнечные для украшения
Описание приготовления:
  1. Пшеницу пророщенную и изюм, предварительно промытый, перемолоть в блэндере или мясорубке и добавить мёд. Сформировать два коржа.
  2. Яблоки очистить от кожуры и семян, измельчить с помощью мелкой тёрки. В блэндере смолоть финики, которые предварительно промыли и ошпарили кипятком, затем добавить яблоки и смешать в блэндере.
  3. На подготовленный корж выложить крем из яблок и фиников, накрыть вторым коржом. Сверху выложить вторую половину крема. Украсить изюмом и чищенными семечками.     Приятного аппетита!                  
Ингредиенты
Изюм50 гр.Яблоко2 шт.семечки 10 гр.




17.12
09:57

Котлетки куриные

КотлеткиСостав:
 400гр. куриного филе, 2 яйца, 250гр. майонеза, 2 луковицы, 1зубчик чеснока, сода (на кончике ножа), 1 стакан муки, соль, молотый перец, зелень по желанию.
Филе вымать , порезать маленькими кубиками и переложить в миску. Лук и чеснок измельчить и добавить к мясу.  В другой миске смешать яйца, майонез, соль и перец. Приготовленной смесью залить мясо , хорошо перемешать и дать настояться (чем дольше настаивается, тем нежнее получаются котлетки). Затем добавляем муку и мелко нарезанную зелень. Еще раз все хорошо перемешать.  Выпекать на сковороде, в масле,как оладьи.
Ингредиенты
яйцо2 шт.Лук репчатый2 шт.Мука1 стакан








Папки