peversla







25.02
07:01

Анекдот.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ СИНОНИМ
Когда я учился в школе, к нам пришла работать новая учительница русского языка и литературы. Молодая, красивая, умная и очень скромная.
Вскоре выяснилось, что она очень стесняется слова "бюст".
И вот, однажды, на уроке литературы, посвящённому изучению творчества А.С.Пушкина, учительница произнесла замечательную фразу:
- Ребята, сегодня у нас на уроке будет стоять чучело Пушкина…


02.02
01:24

Время смелых

Постер фильма Время смелыхРежиссер: Damián Szifron
В ролях: Дэниэл Валенсуела, Луис Луке, Мартин Аджемиан, Карлос Порталуппи, Víctor Hugo Carrizo, Диего Перетти, Tony Lestingi, Gabriela Iscovich, Óscar Ferreiro, Marcelo Sein, Ernesto Claudio

Альфредо Диаз, коп со стажем, узнаёт об измене жены и впадает в депрессию. Его друзья и начальник решают ему помочь, «прикомандировав» к нему психоаналитика. Мариано Сильверстайн, успешный психоаналитик, обвинён в наезде на женщину. Когда ему предлагают снять обвинения в обмен на помощь в лечении полицейского, он даже и не догадывается, что его ждёт. А дальше начинается история, полная неожиданностей и аргентинского юмора…


30.01
16:26

Самоубийцы: История любви

Постер фильма Самоубийцы: История любвиРежиссер: Горан Дукич
В ролях: Марк Бун Джуниор, Шаннин Соссамон, Уилл Арнетт, Джон Хоукс, Лесли Бибб, Том Уэйтс, Ши Уигхэм, Клейн Кроуфорд, Сара Ремер, Эбрахам Бенруби, Ник Офферман, Патрик Фьюджит, Мэри Пэт Глисон, Чейз Эллисон, Микал П. Лазарев, Камерон Бауэн

После того как молодой парень по имени Зия свел счеты с реальностью, он попал в безумный загробный мир, уготованный самоубийцам. Это мир унизительной работы, грязных баров и старых музыкальных автоматов. Получив работу в пиццерии, Зия понимает, что его нынешняя жизнь не так уж отличается от жизни прежней… лишь немного хуже… Но всё меняется, когда он узнает, что девушка, которую он любил, тоже покончила жизнь самоубийством. И Зия отправляется в путешествие по загробному миру, чтобы найти любовь своей земной жизни.

29.01
14:49

Загородный дом с уникальным «художественным» фасадом в окрестностях Киева


Коттедж RBN House от киевской студии.
Коттедж RBN House от киевской студии.

В пригороде Киева (Украина) появился оригинальный частный особняк. Работая над созданием дома, архитекторы вдохновлялись одним из направлений изобразительного искусства начала ХХ века. Именно поэтому на фасаде просматривается специфическая геометрия, и доминируют желтые и белые оттенки.
Загородный дом от киевских архитекторов мастерской Workshop Grynevich Dmitriy.
Загородный дом от киевских архитекторов мастерской Workshop Grynevich Dmitriy.

Архитекторы киевской мастерской Workshop Grynevich Dmitriy разработали и воплотили в реальность проект частного загородного особняка под названием RBN House. В основе дизайна дома угадывается влияние арт-направления «Де Стейл» (De Stijl), подразумевающее использование определенной цветовой гаммы и геометрических форм.

Коттедж выделяется из череды окружающих домов использованием светлых деревянных реек, ориентированных в разных направлениях. Рейки фактически образуют перголу (крытый навес), защищающую хозяев от чрезмерного солнца.

Вокруг дома разбит сад и проложены деревянные мостки.
Вокруг дома разбит сад и проложены деревянные мостки.

Дом окружен садом, разделенным на участки деревянными мостками. На газонах из сочной густой травы сделаны отсыпки для кустарников и деревьев. Настил вокруг дома создает пространство, где жильцы могут расслабиться и насладиться созерцанием природы. Черные и красные оконные рамы, а также отделка фасада выступают модными акцентами в стилистике школы «Де Стайл» и работ Геррита Ритвельда.

Отделка наружных стен и рамы окон выполнены в основных цветах, повторяя стиль архитектурной школы «Де Стайл».
Отделка наружных стен и рамы окон выполнены в основных цветах, повторяя стиль архитектурной школы «Де Стайл».


В коттедже простая, но стильная мебель.
В коттедже простая, но стильная мебель.

Большую часть площади первого этажа занимает просторная светлая гостиная, кухня, санузел и вспомогательные помещения. Естественный свет заливает интерьер открытой планировки. Здесь также используется богатая отделка деревом. Мозаичная декоративная панель над камином и схожее панно возле обеденного стола делают пространство более уютным. Все кладовые и места для хранения вещей расположены под лестницей на второй этаж. Наверху находятся три спальни с гардеробными и большая ванная комната.

В интерьере довольно много дерева светлых тонов, создающего ощущение тепла и уюта.
В интерьере довольно много дерева светлых тонов, создающего ощущение тепла и уюта.

Отмостка вокруг коттеджа дощатая, как и все дорожки в саду.
Отмостка вокруг коттеджа дощатая, как и все дорожки в саду.

Посреди хвойного леса в окрестностях Квебека (Канада) расположен жилой дом, принадлежащий художнику-сюрреалисту. Разные виды древесины эффектно контрастируют друг с другом, а открытая планировка вдохновляют на плодотворную работу.
















01.12
15:15

для тех кому нравятся приколы;-)

Хочу жить и радоваться или хотя бы спать и не думать.

30.11
00:53

Фотокина-2016. Broncolor Move & Сирос L получить высокоскоростной синхронизации, благодаря GODOX


Студийные вспышки Broncolor Move и Siros L (официальную презентацию которой мы представляли вам недавно), оснащены функцией высокоскоростной синхронизации, благодаря приемопередатчику Broncolor RFS 2.2 и спасибо Godox за подобную возможность.
С помощью нового модуля, который подходит для систем Nikon, Canon и Sony, фотографы могут использовать выдержку до 1/8000 секунды, а это значительно упрощает возможность заморозить действие, затемнить фон или использовать широкие отверстия диафрагмы.

Фотокина 2016 Broncolor Фотокина 2016 Broncolor
Broncolor RFS 2.2 оснащен ЖК-экраном. С его помощью можно просматривать и настраивать параметры своих моноблоков Broncolor. Работает прибор на частоте 2,4 ГГц, имеет диапазон покрытия 50 метров (на открытом воздухе). Питание осуществляется от двух батареек типа АА.
Неподкупный и проницаемый наблюдатель может заметить, что новинка выглядит скорее как триггер Godox X1 TTL. И не ошибется. Представители Broncolor на Фотокина-2016 подтвердил, что RFS 2.2 производится… компанией GODOX, с учетом схем для совместимости Broncolor RFS. Это говорит о том, что несмотря на одного и того же производителя, внешнюю похожесть, Godox X1 и Broncolor RFS 2.2 не совместимы между собой и не взаимозаменяемы.
Для совместимости приборов требуется обновление прошивки в сервисном центре Broncolor для функции HS. Моноблоки серии Siros L смогут работать от обновления прошивки самим пользователем. Вспышки RFS не имеют HS-поддержки, но дополнительные единицы  RFS 2,2, действуя в качестве приемников, могут быть использованы для добавления других вспышек (даже другой марки) в общую систему.
Рекомендованная розничная цена Broncolor RFS 2.2 для Canon, Nikon и Sony – $114,95.
Фотокина 2016 Broncolor
На выставке этого года Broncolor также представил новую решетку для софтрефлекторов P70. Соты имеют необычный рисунок, включающий в себя прямоугольные слоты с соотношением сторон от 5 до 1. Это дает эллиптический, а не круговой узор от вспышки.
Рекомендованная цена на соты 5:1 – $235.




29.10
19:25

Хитро.

В жизни абсолютно каждого нормального мужчины наступает момент, когда его возраст равен длине члена…



03.09
23:43

Герметичная камера Ricoh WG-30 может вести съемку на глубине до 12 метров

Спустя всего месяц после премьеры камеры WG-M1 компания Ricoh представила еще одну защищенную модель – WG-30.





Папки