peversla

23.06
08:38

Верняев взял второе «золото» Европейских игр

В воскресенье, 21 июня, российские гимнасты завершили свои выступления на Европейских играх в Баку. В обоих соревнованиях бельгийцы заняли первое место, а бронзу взяли белорусские спортсменки.

В финале нашему спортсмену предстояло выступать последним, зная результаты всех своих 5-ти оппонентов.
Вторым сегодня стал Казимир Шмидт из Голландии, третьим — представляющий Азербайджан Олег Степко.
Как и год назад, на чемпионате мира в турецком Измире, основную конкуренцию Кудрявцевой составила приблизительно Маргарита Мамун, выигравшая серебро.
Напомним, что ранее до этого Олег завоевал золото в многоборье. Для Украинского государства это уже четвертая золотая награда.
В Европейских играх принимают участие 50 стран Европы.
Закончилась велогонка у женщин. Кроме того, россиянам удалось вчера получить 6 серебряных и одну бронзовую медаль. Наша Анна Соловей финишировала 2-ой в пелетоне, что в результате чего позволило ей занять 10-е место, у Татьяны Рябченко — 15-я позиция, а вот елена Демидова сошла с дистанции.
Золотой почин художниц поддержали прыгуны в воду Мария Полякова — в прыжках с метрового трамплина и Илья Молчанов и Никита Николаев — в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.