peversla

12.10
01:14

Как обустроить комфортную и свободную жизнь в небольшом доме на колёсах


Как
Как обустроить комфортную и свободную жизнь в небольшом доме

Если вы решили перебраться в домик на колесах, то существует много источников разнообразной информации, где можно найти для себя много полезных советов и даже подходящий для вас домик и приобрести его. Впрочем, своими руками тоже можно построить маленький и уютный домик своей мечты. Он пригодится если не для постоянной жизни в нём, то уж для дачи или путешествий его можно смело использовать.

Роскошь на колесах
Дом
Дом на колёсах


Не все загородные домики на колесах имеют минималистский интерьер бюджетного варианта. Этот домик является воплощением роскоши на колесах. Кроме того, он еще является миниатюрной копией любого роскошного загородного особняка, включая деревянную мебель, крыльцо с колоннами и холл . Производитель из Орегона построит такой же домик всего за 75 000 долларов.

Дом
Дом на колёсах


Снаружи стены дома, по форме напоминающие табакерку, отделаны деревянной вагонкой с декоративными элементами, окрашенной в белый цвет. Холл разделен на два сектора: кабинет и гостиная. В рабочей зоне многофункциональной кухни есть отделанный плиткой защитный фартук, а мебель и пол изготовлены из дерева. Кроме нагревательного прибора, в доме есть стиральная машинка и фен. Наверху находится спальня, оборудованная полочками, где можно хранить вещи и предметы.

Альтернатива студенческому общежитию
Альтернатива
Альтернатива студенческому общежитию


Свобода и возможность жить на своё усмотрение являются сильными мотивирующими факторами, чтобы переехать в домик на колесах. В данном случае владельцев этого домика заставила нужда. Студент колледжа, Джоель Уэбер построил жильё, площадь которого составила 13,5 м2, на основе прицепа грузового автомобиля и жил в нем, чтобы экономить деньги и не платить за комнату в общежитии.

Альтернатива
Альтернатива студенческому общежитию


Кроме стандартного спального места под потолком, в доме есть гостиная и рабочий стол, в окружении разнообразных шкафчиков и полок, которые играют роль ступенек, что ведут наверх. В доме есть небольшая кухня, поэтому у студента была возможность готовить дома, и ванная комната с классным оригинальным стеклянным умывальником. Уэбер построил этот домик, чтобы не тратить лишние деньги на проживание в общежитии, но в результате, он жил в лучших условиях, чем большинство студентов, в тихом и удобном месте.

Копия романтического коттеджа
Копия
Копия романтического коттеджа


Романтический домик на колесах в стиле дачи, построенный в штате Висконсин, является элегантным сооружением. Хотя его площадь составляет 25м2, меньше среднего номера в хорошей гостинице, но здесь спокойно может разместиться 6 человек.

Кухня
Кухня


Внутри простор и свет благодаря наличию большого количества окон и отделке деревом светлых оттенков. Через большие окна не только проникает дневной свет, но и можно наслаждаться прекрасными пейзажами окрестностей. Великолепная кухня оборудована всем необходимым, включая плиту и холодильник из нержавеющей стали, микроволновку, шкафчики и рабочую поверхность.

Спальня
Спальня


Наверху находятся две спальные зоны с большой кроватью и двумя дополнительными кроватями меньшего размера для гостей. В гостиной есть телевизор с плоским экраном. Самой роскошной комнатой здесь является ванная, оборудованная полноценным высококачественным туалетом, умывальником, ванной, душевой, стиральной машинкой и феном.

Одноэтажное чудо
Одноэтажное
Одноэтажное чудо

Комната
Комната


Металлический ящик площадью от 15 до 20 м2 с одной стороны и солнечный пляж с другой стороны – это предложение от компании Tumbleweed Tiny House Company. Раздвижные стеклянные двери обеспечивают доступ солнца и дневного света внутрь. Так как домик одноэтажный, то зона спальни находится внизу в огороженном секторе, вторая спальня прекрасно получается, если трансформировать сиденья в гостиной. В домике есть столовая и полноценная кухня.

Мобильный домашний офис
Мобильный
Мобильный домашний офис

Мобильный
Мобильный домашний офис


Жизнь вдали от цивилизации не означает оторванности от мира. Этот маленький домик на колесах, построенный компанией из Амстердама, является экологическим мобильным офисом. Он оборудован солнечной батареей, которые обеспечат ноутбук, кофеварку и телефон источником энергии. Если вы устанете от работы, то в домике оборудована кровать, а, кроме этого, в любую минуту можно вернуться в город.

Маленький домик
Маленький
Маленький домик

http://www.novate.ru/files/u31123/house-on-wheels-181.jpg


Если вы не можете решиться на приобретение или строительство своего маленького дома на колесах, вы сможете взять похожий в аренду на пробу. Это прекрасный шанс понять для себя, что конкретно надо, какие плюсы, какие минусы могут ждать. На сайте AirBnB есть широкий выбор интересующих объектов.

Раскладной
Раскладной стол

Вид
Вид на кухню


Домик с видом на море, который находится в Олимпии, штат Вашингтон, расположен в лесу недалеко от Пуджет-Саунд. Это стильный домик с А-образной крышей, светлый и яркий. Он оборудован всем необходимым для жизни: многофункциональным столом, гостиной, кухней. Дом обогревается с помощью камина, работающего на газу, поэтому прохладными вечерами в нём тепло.

Спальное
Спальное место


Кухня полностью оборудована, включая фарфоровую раковину, что является признаком того, что маленький домик не такой уж простой и скромный. В ванной тоже можно найти все необходимое.

Причудливый «Девичий особняк»
«Девичий
«Девичий особняк»


Этот домик можно взять в аренду. Он оборудован всем необходимым для полноценной жизни. Это прекрасный выбор, если хочется попробовать жить в домике на колесах, ведь не в каждом обычном доме есть прачечная. В нём есть лестница, обеденный стол, гостиная, камин, стиральная машина и фен.

«Девичий
«Девичий особняк»


Многофункциональная спальня - просто мечта. Можно прекрасно почитать, лежа в удобной кровати, окруженной полочками и ящичками для хранения разных вещей и предметов. В столовой при необходимости можно организовать дополнительное спальное место.

Маленький домик в Нэшвилле
Маленький
Маленький домик в Нэшвилле

Спальное
Спальное место


В Нэшвилле, в город Элвиса, можно снять на время оригинальный домик на колесах, Music City House. Он был построен супругами, которые захотели, чтобы больше и больше людей заинтересовались возможностью жизни в подобных домиках. Он полностью оборудован. Просторная ванная комната позволяет принять душ. В доме есть две спальные зоны на чердаке, много шкафчиков и полочек под лестницей. Это действительно настоящий дом, но в миниатюре. В кухне есть полноценная плита и большой холодильник.

Экологичный домик из бывшего грузовика
Экологичный
Экологичный домик из бывшего грузовика


Не все люди начинают с нуля строить домик на колесах. Один джентльмен решил превратить грузовик в стильный удобный мобильный дом, энергетические потребности которого будут удовлетворяться солнечными батареями. На эту идею ушло 225 000 долларов, что является стоимостью среднего уровня традиционного дома. Но дом получился хороший, оборудованный всем необходимым. Так как дом одноэтажный, то он прекрасно подойдет людям с ограниченными физическими возможностями, которые не могут подниматься на чердак по лестнице, чтобы попасть в спальню.

Экологичный
Экологичный домик из бывшего грузовика


Гостиная отделана деревом светлых тонов. Кухня получилась довольно просторной и хорошо оборудованной. За обеденным столом легко помещаются четыре человека. Спальня отделена от основной зоны с помощью штор, что обеспечивает уединенность.

Ретро-домик на колесах
Ретро-домик
Ретро-домик на колесах

Ретро-домик
Ретро-домик на колесах


В этом уютном домике на колесах от компании Tonke Fieldsleeper можно комфортно провести отпуск в путешествиях. Внутренняя отделка деревом в ретро-стиле, которая плавно переходит в идентичную отделку фасада, отдельные элементы интерьера, выполненные в голубом цвете, заставляет перенестись в далекое прошлое. В домике есть небольшая спальня и оборудованная всем необходимым кухня. Возможно, долго в таком домике не поживёшь, но стильно провести отпуск реально получится!

Домик будущего
Домик
Домик будущего

Домик
Домик будущего


Многоугольный домик на колесах выглядит футуристически и привлекает всеобщее внимание. Интерьер, в основе которого лежит открытая планировка, ничем не уступает экстерьеру, здесь все по-современному минималистски. В домике есть кухня, встроенная столовая и спальня. Это отличное жильё для стильного отпуска.

Вчера – автобус, сегодня – красивый дом
Вчера
Вчера – автобус, сегодня – красивый дом

Кухня
Кухня


Трудно поверить в то, что этот очаровательный домик когда-то был обыкновенным автобусом. У владельцев ушло 4 года на то, чтобы превратить автобус в домик на колесах. В основном для строительства они использовали вторичные материалы.

Вчера
Вчера – автобус, сегодня – красивый дом


И снаружи, и внутри домик очарователен. В нём есть старинная печь на дровах, стены отделаны панелями, а окна и двери имеют округлые формы, делая помещение очень уютным. Внутри есть спальня, выполненная в марокканском стиле, а в гостиной есть возможность при необходимости разместить на ночлег гостей. Кухня и ванная комната оборудованы всем необходимым.



Как обустроить комфортную и свободную жизнь в небольшом доме на колёсах


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки