peversla

12.02
09:49

Электронные фотографии нужно печатать.

С наступлением эры цифровой техники и интернета - любомому человеку, кто увлекается фотографией  предаставлена возможность хранить все свои фотографии в электронном виде и выкладывать в интернет множество красивых фотографий.Но не многие люди печатают то что было сфотографировано и выложено в сеть. И я считаю совершенно напрасно. Дело в том , что любой монитор вносит свои коррективы в фотографию. Она может выглядить совершенно иначе - если вы ее напечатаете. И все из за того что будет отсутствовать свечение . Электорнную фотографию можно сравнить с фотографией, напечатанной на пленке , которую потом накатали на стекло и поместили в световой короб. Напечатанная на бумаге фотография может вас удивить , а может и расстроить.
Как то напечатал я портрет своей девушки в качестве подарка на новый год . И был удивлен, когда мне выдали портрет размером 30х40 см в паспарту . Удивлен я был тем что , фон на котором была сфотографирована девушка оказался очень темным. Я спросил у печатника - а почему так , на что он улыбнулся и сказал мне что, это слабое освещение  в помещение и это только так кажется.
Я забрал работу - не стал спорить. Подарил , портрет своей ненаглядной и сам поставил его в комнате на такое место, что бы на фотографию попадал солнечный свет. И вот настало солнечное утро следующего дня. Я смотрю на фотографию и понимаю,  печатник был прав. Фон позади проявился золотисто коричневатыми тонами переходящими в темноту. Это было красиво. А когда свет  ушел с портрета - фон снова стал черным. Вот такая вот живая картинка появилась у меня дома.
Так я пришел к выводу что, фотографии нужно печатать . Они могут вас приятно удивить , могут и растроить. Но в любом случае - когда держишь фотографию в руках - есть нечто не объяснимое , в душе что то происходит, становиться как то хорошо. К тому же у вас будет что показать  друзьям , которые пришли к вам в гости.
По технической части - хочу дать совет . Минимальный размер отпечатка должен быть 20х30 см.  и выше. А бумагу лучше взять полуматовую или матовую. Хранить фотографии лучше переложенными бумагой в коробке. Фотографию лучше приносить печатнику в разрешении 300 дпи и лучше в нескольких форматах. И обязательно посмотрите что будет с ней, когда вы подставите профиль от выбранной бумаги. Обязательно попросите чтобы вам показали.
Удачных вам снимков.IMG_4427-чбIMG_4427-чб
Электронные фотографии нужно печатать.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки